أنت هنا: بيت / مدونة / مرشد / دليل موك للملابس الداخلية للفترة 2026: ما الذي يعنيه الحد الأدنى لكميات الطلب فعليًا بالنسبة للعلامات التجارية الجديدة

دليل موك للملابس الداخلية للفترة 2026: ما الذي يعنيه الحد الأدنى لكميات الطلب فعليًا بالنسبة للعلامات التجارية الجديدة

المشاهدات: 0     المؤلف: Ocean Yang وقت النشر: 2026-05-10 المنشأ: Ljvogues

استفسر

زر مشاركة الفيسبوك
زر المشاركة ينكدين
زر المشاركة على تويتر
زر مشاركة بينتريست
زر مشاركة الخط
زر مشاركة الواتس اب
زر مشاركة kakao
زر مشاركة برقية
زر مشاركة سناب شات
شارك زر المشاركة هذا
دليل موك للملابس الداخلية للفترة 2026: ما الذي يعنيه الحد الأدنى لكميات الطلب فعليًا بالنسبة للعلامات التجارية الجديدة

TL؛ DR
MOQ (الحد الأدنى لكمية الطلب) للملابس الداخلية يتراوح عادةً من 300 إلى 500 قطعة لكل SKU للأنماط الأساسية القابلة لإعادة الاستخدام وما يصل إلى 3000 إلى 5000 قطعة لتصميمات مخصصة بالكامل مع أقمشة خاصة. توجد موكز بسبب الحد الأدنى من لفة القماش، واقتصاديات دفعة التصفيح، وتكاليف إعداد الإنتاج. تبدأ معظم العلامات التجارية في مرحلة النمو من 300 إلى 500 قطعة لكل نمط وحجم من هناك.

ماذا يعني موك في فترة تصنيع الملابس الداخلية

MOQ - الحد الأدنى لكمية الطلب - هو أصغر عدد من الوحدات التي ستنتجها الشركة المصنعة في عملية إنتاج واحدة. في فترة تصنيع الملابس الداخلية، يتم استخدام المصطلح بشكل فضفاض، وهذا الرخاوة يسبب الارتباك. قبل أن تأخذ موك المقتبس من أي مورد في ظاهره، عليك أن تفهم بالضبط الوحدة التي يطبقونها عليها.

لكل SKU MOQ مقابل إجمالي الطلب MOQ

هذان شيئان مختلفان بشكل أساسي، والخلط بينهما هو الخطأ الأكثر شيوعًا في تحديد المصادر الذي نراه من العلامات التجارية الجديدة.

يعني MOQ لكل SKU الحد الأدنى للكمية لكل وحدة حفظ مخزون فردية - SKU عبارة عن مزيج محدد من النمط واللون والحجم. إذا اقتبست الشركة المصنعة 500 قطعة لكل SKU وتريد ملخصًا بثلاثة ألوان عبر ستة أحجام، فهذا يعني 3 SKU × 500 قطعة = 1500 قطعة كحد أدنى لهذا النمط وحده (إذا تم التعامل مع كل لون على أنه SKU واحد، يكون الحجم ضمن SKU هذا).

إجمالي الطلب موك يعني الحد الأدنى لعدد الوحدات عبر طلبك بأكمله، بغض النظر عن عدد الأنماط أو وحدات SKU المضمنة. قد تقبل الشركة المصنعة طلبًا إجماليًا قدره 1000 قطعة موزعة على ثلاثة أنماط، حتى لو كان كل نمط فردي يصل إلى 300-400 قطعة فقط.

في LJVOGUES، نقتبس بشكل أساسي على أساس كل SKU لتشغيل الألوان، ولكننا نطبق منطق الطلب الإجمالي عندما تقوم العلامة التجارية بخلط الأنماط. يؤثر هذا التمييز بشكل مباشر على كيفية تخطيط نطاق الإطلاق الخاص بك.

ljvogues-الملابس الداخلية-supplychain-moat-branding-delivery-scaled.webp

مشكلة موك ثلاثية الطبقات

الملابس الداخلية للفترة ليست منتجًا بسيطًا للقص والخياطة. ويتضمن ثلاثة مدخلات إنتاج متميزة، لكل منها الحد الأدنى الخاص بها:

1. النسيج موك - يتم طلب أقمشة الغلاف الخارجي (عادة مزيج من النايلون والألياف اللدنة أو القطن والليكرا) من المطاحن في الحد الأدنى من اللفة. يتراوح موك المطحنة القياسية بين 300 و500 متر لكل لون لكل نوع قماش. للحصول على ملابس داخلية من النايلون متوسط ​​الوزن، يغطي حوالي 1.2 متر من القماش حوالي 3 وحدات، مما يعني أن لفة القماش بطول 300 متر تدعم حوالي 750 قطعة بهذا اللون. إذا كان طلبك أصغر من الحد الأدنى للفة، فأنت إما تدفع ثمن القماش غير المستخدم أو تشارك الطلبيات مع مخزون الشركة المصنعة.

2. التصفيح الأساسي الماص موك - القلب الوظيفي للملابس الداخلية لفترة ما هو شطيرة ماصة متعددة الطبقات: عادة طبقة علوية ماصة للرطوبة، وطبقة وسطى ماصة، وغطاء من مادة TPU أو PUL مانع للتسرب. يتم تصفيح هذه الطبقات معًا على دفعات. في LJVOGUES، تحتوي عمليات التصفيح الأساسية الماصة لدينا على حد أدنى عملي يبلغ حوالي 300 قطعة قبل أن تصبح اقتصاديات كل وحدة منطقية. وتحت ذلك، يفوق وقت الإعداد والضغط قيمة الإنتاج.

3. التعبئة والتغليف موك - علامات تعليق مطبوعة مخصصة، أو أكياس بولي تحمل علامتك التجارية، أو صناديق مخصصة لكل منها موك خاص بها من مورد التغليف - عادةً ما يكون الحد الأدنى من 500 إلى 1000 قطعة لأي شيء بطباعة مخصصة. إذا كان طلبك يتكون من 300 قطعة فقط، فغالبًا ما يكون استخدام التغليف العام أو التغليف المخزن لدى المورد أكثر عملية في المرة الأولى.

إن فهم هذه الطبقات الثلاث يفسر لماذا لا تستطيع الشركة المصنعة أن تصنع لك 50 قطعة بنمط مخصص. إنه ليس عنادًا، بل هو واقع سلسلة التوريد.

نطاقات الملابس الداخلية للفترة النموذجية موك

يعكس الجدول التالي موكيات الصناعة القياسية اعتبارًا من عام 2026. وهذه نقاط بداية للتفاوض، وليست أسقفًا ثابتة.

نوع المنتج

موك لكل SKU

ملحوظات

الملابس الداخلية فترة المتاح

5000-10000 قطعة

ارتفاع موك مدفوعا بالحد الأدنى من دفعة المواد غير المنسوجة

أساسية قابلة لإعادة الاستخدام (نمط المصنع الحالي)

300-500 قطعة

أدنى نقطة دخول؛ يستخدم الأقمشة المخزونة وحزم التكنولوجيا الموجودة

مخصص قابل لإعادة الاستخدام (علامة خاصة، علامة تجارية مخصصة)

500-1000 قطعة

يسمح بتخصيص الملصق وحزام الخصر والألوان

OEM كامل (تصميم مخصص، حزمة تقنية مخصصة)

1000-3000 قطعة

أنماط جديدة وكتل مناسبة وبناء فريد من نوعه

أقمشة مخصصة للغاية أو طلاءات خاصة

3000-5000 قطعة

الأقمشة المصبوغة حسب الطلب أو DWR الحصرية أو العلاجات المضادة للميكروبات

بالنسبة للسياق، فإن علامة DTC الجديدة التي تطلق مجموعة أساسية من 3 أنماط (قصيرة، بيكيني، بوكسر) بلونين سيحتاج كل منها إلى 6 وحدات SKU على الأقل. عند 300 قطعة لكل SKU، يكون إجمالي الطلب الأول حوالي 1800 قطعة - وهو أمر واقعي لشركة ناشئة ذات تمويل جيد.

'العلامات التجارية التي تعاني أكثر من غيرها مع MOQs هي تلك التي تحاول إطلاق ثمانية أنماط بأربعة ألوان في وقت واحد. نوصي دائمًا بالبدء بنمطين أو ثلاثة أنماط، ولونين، والقياس بمجرد حصولك على دليل على الطلب. يمكن تحقيق ثلاثمائة قطعة لكل SKU وهو ما نسمح به لشركاء جدد في الأنماط الحالية.'
أوشن يانغ، مؤسس LJVOGUES

لمزيد من المعلومات حول كيفية تنظيم برنامج التوريد الأول الخاص بك، راجع [الرابط الداخلي: المادة 1 - كيفية اختيار الشركة المصنعة للملابس الداخلية للفترة: دليل المشتري الكامل لعام 2026] و[الرابط الداخلي: المادة 2 - الملابس الداخلية للفترة OEM مقابل ODM مقابل العلامة الخاصة].

مصنع (3).ويب

لماذا توجد موكز - الأسباب الحقيقية

نادرًا ما يشرح الموردون سبب كون موك هو ما هو عليه. هذا هو الأساس المنطقي للتصنيع الصادق وراء كل سائق.

الحد الأدنى من لفة النسيج

كما هو موضح أعلاه، توفر معظم مصانع النسيج لفات تتراوح من 300 إلى 500 متر لكل لون. يجب على الشركة المصنعة التي تطلب لونًا مخصصًا لعلامتك التجارية الالتزام بهذه اللفة الكاملة. إذا لم يتمكن طلبك من استيعاب اللفة، يصبح القماش المتبقي مخزونًا ميتًا، والذي إما تقوم الشركة المصنعة بتخزينه بسعر التكلفة أو شطبه. MOQs تحمي من هذا. عندما تقبل الشركة المصنعة طلبًا أقل من عتبة لفة القماش الخاصة بها، فإنها تتحمل مخاطر مادية نيابةً عنك - وهو أمر لن تفعله معظم المصانع للعملاء الجدد.

دائرة كاملة من القماش

دائرة كاملة من القماش

اقتصاديات دفعة التصفيح الأساسية الماصة

يتضمن تصفيح قلب ماص متعدد الطبقات مراحل الضغط والربط والمعالجة. إن وقت إعداد المعدات - بكرات التحميل ومعايرة الضغط ودرجة الحرارة - هو نفسه تقريبًا سواء كنت تقوم بتشغيل 200 متر أو 2000 متر من المواد. يؤدي توزيع تكلفة الإعداد الثابتة عبر نطاق أكبر إلى تقليل مساهمة كل وحدة بشكل كبير. إن عملية التصفيح المكونة من 300 قطعة تقترب من نقطة التعادل لكي تكون عملية التصفيح عقلانية اقتصاديًا.

وقت الإعداد وإطفاء النمط

تتضمن الملابس الداخلية لفترة القطع قوالب قطع متداخلة أو ملفات CAD-to-cutter تم إعدادها خصيصًا لكل نمط. إذا تم استخدام نمط جديد أو كتلة ملائمة، فإن التدرج (قياس النمط عبر الأحجام XS-6XL) ووضع العلامات (تحسين تخطيط القطع) يمكن أن يستغرق من 4 إلى 8 ساعات قبل قطع قطعة واحدة. بالنسبة لتشغيل 300 قطعة، يمثل وقت الإعداد هذا بالفعل نسبة كبيرة من إجمالي الساعات. بالنسبة إلى 50 قطعة، يصبح الأمر غير اقتصادي تمامًا.

صياغة الأنماط وتقطيعها لسراويل الدورة الشهرية

صياغة الأنماط وتقطيعها لسراويل الدورة الشهرية

كفاءة القطع والتصنيف

يتم قطع القماش في أكوام متعددة الطبقات - عادةً ما بين 30 إلى 80 طبقة في المرة الواحدة حسب وزن القماش. في كثير من الأحيان، لا يمكن لمجموعة أقل من 300 قطعة أن تملأ عددًا عمليًا من فروق القطع، مما يعني أن غرفة القطع تعمل بجزء صغير من سعتها الفعالة. يتم تسعير عدم الكفاءة هذا في رسوم إضافية صغيرة الحجم عندما يسمح بها المصنعون على الإطلاق.

التفاوض على موك - ما هو ممكن في الواقع

موك ليست دائما غير منقولة. فيما يلي أربع استراتيجيات فعالة حقًا.

توحيد الممرات الملونة

كل لون تضيفه هو SKU جديد بترتيب القماش الخاص به ومن المحتمل أن يكون عبارة عن صبغة جديدة. إذا كان نطاق الإطلاق الخاص بك يتضمن ملخصًا بستة ألوان، فأنت تقوم بإصدار ستة طلبات قماش منفصلة. يؤدي الدمج إلى اثنين أو ثلاثة من الألوان في أول عملية إنتاجية إلى تقليل التعقيد الإجمالي للطلب بشكل كبير ويمكن أن يسمح للشركة المصنعة بتوسيع مرونة أفضل لكل SKU لأن إجمالي حجم الطلب يظل ذو معنى.

عرض استخدام أقمشة مخزون الشركة المصنعة

تحتفظ معظم مصانع الملابس الداخلية ذات الفترة المتوسطة والكبيرة بمخزون من ألوان الأقمشة الأساسية - عادةً الأسود والعاري والأبيض واللوحة الموسمية. يؤدي الطلب من ألوان المخزون هذه إلى التخلص من مشكلة الحد الأدنى من لفة القماش تمامًا. في LJVOGUES، يمكن للعلامات التجارية التي تعمل ضمن مجموعة الأقمشة المخزنة لدينا الوصول إلى الحد الأدنى من 300 قطعة لكل SKU دون أي خطر فائض في القماش. إنه مسار عملي للجولة الأولى.

الالتزامات المادية المدفوعة مسبقًا

إذا كنت تريد لونًا مخصصًا أو قماشًا حصريًا يتطلب طلبًا جديدًا من المصنع، فيمكنك تقليل الحد الأدنى لكمية الإنتاج الفعال عن طريق دفع ثمن لفة القماش بالكامل مقدمًا، حتى لو كان أمر الإنتاج الأولي الخاص بك لا يستهلكه بالكامل. تحتفظ الشركة المصنعة بالباقي لطلبك التالي. يعمل هذا الترتيب على بناء حسن النية، ويقلل من الحد الأدنى لكمية الطلب (MOQ) المقتبس، ويضمن توفر القماش لإعادة الطلب الخاص بك.

أوامر المحاكمة مقابل أوامر الإنتاج

الأمر التجريبي (يُسمى أحيانًا التشغيل التجريبي أو أمر الإنتاج الأولي) عبارة عن دفعة أولية صغيرة - عادةً ما تتراوح بين 50 إلى 200 قطعة عبر حجم واحد أو حجمين - تُستخدم للتحقق من الملاءمة والجودة واستجابة السوق قبل الالتزام بالإنتاج الكامل. تحمل الطلبات التجريبية عادةً تكلفة أعلى لكل وحدة (أحيانًا 15-25% أعلى من سعر الإنتاج القياسي) ولا يتم تقديمها دائمًا من قبل جميع الشركات المصنعة. في LJVOGUES، نقوم بتوفير عمليات تشغيل تجريبية للعملاء المؤهلين، خاصة عندما تكون هناك خطة واضحة لأمر إنتاج لاحق.

للحصول على تفاصيل كاملة لعملية أخذ العينات قبل الوصول إلى قرارات موك، راجع [الرابط الداخلي: المادة 9 - الملابس الداخلية لفترة أخذ العينات والنماذج: الجدول الزمني والتكاليف].

مصنع (47).ويب

موك مقابل السعر - جدول مستوى الحجم

أحد أهم الأشياء التي يجب فهمها حول موك هو أنه ليس مجرد عتبة للبوابة - بل هو أداة تسعير. تنخفض تكلفة الوحدة في كل خطوة من خطوات الحجم، وتكون الاختلافات جوهرية.

يوضح الجدول التالي نطاقات تكلفة الوحدة الإرشادية للموجز القياسي القابل لإعادة الاستخدام مع بنية ماصة من 4 طبقات، ونسيج معتمد من OEKO-TEX، وعلامة تجارية خاصة. التكاليف هي FOB Shenzhen وتستبعد التغليف والشحن والرسوم.

كمية الطلب

تكلفة الوحدة الإرشادية (بالدولار الأمريكي)

ملحوظات

300 قطعة (لكل SKU)

8.50 دولارًا - 11.00 دولارًا

يتم تطبيق رسوم إضافية على المدى الصغير؛ الأقمشة المخزونة الموصى بها

500 قطعة (لكل SKU)

7.00 دولار - 9.50 دولار

مكان جميل لطلبات الإنتاج الأولى

1000 قطعة (لكل SKU)

5.80 دولار – 8.00 دولار

تصبح الألوان المخصصة قابلة للتطبيق على هذا المستوى

5000 قطعة (لكل SKU)

4.50 دولار – 6.50 دولار

المشاركة في تسعير الأقمشة بالجملة؛ تخفيض كبير في تكلفة الوحدة

10,000 قطعة (لكل SKU)

3.80 دولار – 5.50 دولار

تسعير الحجم؛ مناسبة للعلامات التجارية أو الموزعين المعمول بها

أكثر من 50,000 قطعة (برنامج)

2.80 دولار – 4.50 دولار

تسعير البرنامج؛ القدرة الإنتاجية المخصصة، جدولة الأولويات

هذه نطاقات إرشادية لأغراض التخطيط. تعتمد الأسعار الفعلية على مدى تعقيد التصميم، ومواصفات القماش، ومستوى الامتصاص (15 مل مقابل 35 مل مقابل 50 مل)، ونطاق الحجم، ومتطلبات الاعتماد.

للحصول على تفاصيل تفصيلية للتكلفة تغطي جميع المكونات بدءًا من القماش وحتى رف البيع بالتجزئة، راجع [رابط داخلي: المادة 7 - توزيع تكاليف الملابس الداخلية للفترة: من المصنع إلى الرف].

عينة مقابل موك السائبة

تعمل مرحلة أخذ العينات على اقتصاديات مختلفة تمامًا عن الإنتاج بالجملة. هذا التمييز مهم لأن العديد من العلامات التجارية تفترض أن الشركة المصنعة التي تقتبس 500 قطعة موك لن تقدم عينات - وهذا غير صحيح.

يتم عادةً تصنيع عينات ما قبل الإنتاج (عينات PP) بكميات تتراوح من 1 إلى 5 قطع لكل نمط. يتم استخدامها للتأكد من الملاءمة والبنية والنسيج واللون والوظيفة قبل الالتزام بعملية الإنتاج. تبلغ تكلفة عينة PP في LJVOGUES حوالي 30-80 دولارًا أمريكيًا للقطعة اعتمادًا على التعقيد، وتتراوح المهلة الزمنية بين 10-15 يوم عمل.

عينات مجموعة الحجم - حيث يتم تصنيع الملابس عبر نطاق الحجم الكامل للتحقق من التصنيف - عادة ما تكون من 6 إلى 8 قطع (واحدة لكل حجم). يتم تصنيعها بعد الموافقة على عينات PP.

الإنتاج بالجملة هو ما ينطبق عليه موك. بمجرد الموافقة على العينات وإصدار أمر شراء يتجاوز حد موك، يبدأ تشغيل الإنتاج.

النقطة المهمة: لا يتم التنازل عن تكاليف أخذ العينات مقابل طلبك بالجملة في معظم المصانع. في LJVOGUES، نقوم بخصم تكاليف العينة من طلبك المجمع الأول الذي يزيد عن 500 قطعة - وهذا ليس معيارًا في الصناعة، لذا قم بتأكيد السياسة مع أي مورد تقوم بتقييمه.

المهلة الزمنية في مستويات موك مختلفة

يختلف وقت التسليم — الوقت من تأكيد أمر الشراء إلى جاهزية البضائع للشحن — باختلاف حجم الطلب، ولكن ليس بطريقة خطية. المتغيرات الرئيسية هي المهلة الزمنية لشراء النسيج، وجدولة الإنتاج، ومدة مراقبة الجودة.

كمية الطلب

المهلة النموذجية

المتغير الرئيسي

300-500 قطعة

35-45 يوما

توافر نسيج المخزون. سريع في حالة استخدام ألوان مخزون المصنع

1000 جهاز كمبيوتر شخصى

35-45 يوما

يمكن مقارنته بـ 300-500 قطعة إذا تمت محاذاة الجدولة

5000 جهاز كمبيوتر شخصى

45-60 يوما

خطة قطع أكبر. قد يحتاج النسيج إلى طلب مطحنة

10000+ جهاز كمبيوتر شخصى

60-90 يومًا

الأولوية في طابور الإنتاج؛ مهلة شراء النسيج هي المهيمنة

أكثر من 50,000 قطعة (برنامج)

90-120 يومًا

مخطط لها مسبقا؛ القدرة المخصصة المطلوبة

تبدأ هذه المهل الزمنية من تأكيد أمر الشراء مع استلام دفعة الوديعة، وليس من تاريخ الاستفسار أو الموافقة على العينة. الخطأ الأكثر شيوعًا الذي ترتكبه العلامات التجارية هو حساب المهلة الزمنية من أول اتصال وليس من إصدار أمر الشراء.

يمكن ضغط المهل الزمنية في بعض الحالات - من الممكن الإنتاج السريع مقابل تكلفة إضافية - ولكن الضغط بما يتجاوز 20% من المهلة القياسية عادة ما يضر بمراقبة الجودة، ونحن لا نوصي بذلك.

新建文件夹(4).jpg

الأخطاء الشائعة التي ترتكبها العلامات التجارية في موك

بعد أن عملت مع أكثر من 500 علامة تجارية عالمية في LJVOGUES، هذه هي الأخطاء التي تظهر بشكل متكرر.

الخلط بين سعر العينة وسعر الإنتاج. يتم تصنيع وحدات العينة بشكل فردي أو في مجموعات صغيرة جدًا. تكلفة الوحدة لا علاقة لها بتكلفة وحدة الإنتاج. تتلقى العلامات التجارية أحيانًا فاتورة نموذجية وتفترض أن الإنتاج بالجملة سيكون مشابهًا - سيكون أقل من حيث الحجم، لكن سعر العينة ليس خط الأساس.

طلب عدد كبير جدًا من وحدات SKU في عملية إطلاق واحدة. عادةً ما ترغب العلامات التجارية الجديدة في إطلاق مجموعة كاملة على الفور. إن ثمانية أنماط، وستة ألوان، وخمسة أحجام لا تعتبر إطلاقًا - إنها مشكلة في تخصيص رأس المال. ابدأ بـ 2-3 أنماط، و2 لون، و4-5 مقاسات. إثبات الطلب قبل التوسع.

عدم السؤال عما إذا كان موك هو لكل SKU أو لكل طلب. وكما أوضحنا سابقًا، فإن هذه تختلف اختلافًا جوهريًا. قم دائمًا بالتوضيح كتابيًا قبل طلب عرض أسعار رسمي.

بافتراض أنه يمكن دائمًا التفاوض على موك وصولاً إلى أي مستوى. لا يمكن لبعض الشركات المصنعة حقًا أن تتجاوز حدًا معينًا بسبب هيكل سلسلة التوريد الخاصة بها. إذا كان المصنع يقتبس 1000 قطعة كحد أدنى ولا يمكنه تفسير السبب ، فإن الأمر يستحق التحقيق. إذا كان بإمكانهم شرح الحد الأدنى لدفعة التصفيح أو متطلبات لفة القماش الخاصة بمطحنتهم، فسيكون الرقم موثوقًا.

تجاهل موك التعبئة والتغليف. غالبًا ما يكون للتغليف المخصص مورد خاص به مع موك خاص به. أمر إنتاج مكون من 300 قطعة مع صندوق مخصص يتطلب 500 صندوق كحد أدنى يعني أنك تطلب وتدفع مقابل 200 صندوق فارغ. خطط لعمليات التعبئة لتتماشى مع عمليات الإنتاج، أو استخدم عبوات عامة للطلبات المبكرة.

لا تأخذ في الاعتبار تخطيط نسبة الحجم. يتم توزيع طلبك المكون من 500 قطعة عبر الأحجام. إذا قمت بتخزين XS إلى 3XL (7 أحجام)، وكان منحنى الطلب الخاص بك غير معروف، فأنت تقوم برهان تخصيص الحجم. الإفراط في الفهرسة في XS وXL يعني المخزون الميت؛ نقص الفهرسة في المتوسط ​​يعني نفاد المخزون. اطلب التوجيه من الشركة المصنعة الخاصة بك بشأن منحنيات الحجم القياسي للسوق المستهدف.

كيف تقترب LJVOGUES من MOQ - المرونة للعلامات التجارية في مرحلة النمو

في LJVOGUES، يبدأ موك الإنتاج القياسي الخاص بنا بـ 300 قطعة لكل SKU للأنماط الموجودة باستخدام لوحة الأقمشة المخزنة لدينا. هذا أقل ماديًا من خط الأساس الذي يتراوح بين 500 إلى 1000 قطعة والذي ستواجهه في العديد من الشركات المصنعة للملابس الداخلية الصينية المماثلة.

السبب وراء قدرتنا على دعم 300 قطعة هو سبب هيكلي: 8000 متر مربع؛ تتولى المنشأة الواقعة في شنتشن التعامل مع مجموعة الإنتاج الكاملة داخل الشركة، بدءًا من التصفيح الأساسي الممتص وحتى الملابس النهائية. نحن لا نقوم بالاستعانة بمصادر خارجية للتصفيح لمصنع تابع لجهة خارجية مع الحد الأدنى من الدفعات الخاصة به. التكامل الرأسي هو ما يجعل انخفاض موكز قابلا للتطبيق.

بالنسبة للعلامات التجارية التي تتطلب أقمشة مخصصة، أو ألوان حصرية، أو إنشاءات خاصة، يرتفع الحد الأدنى إلى 500-1000 قطعة لكل SKU، بما يتوافق مع معايير الصناعة لأنواع المنتجات تلك.

'لقد صممنا نموذج الإنتاج الخاص بنا خصيصًا لاستيعاب العلامات التجارية في مرحلة النمو من 0 إلى 1. إن تشغيل 300 قطعة ليس مربحًا بالنسبة لنا بشكل خاص - فالاقتصاديات ضعيفة. لكن العلاقة التي تبدأ بـ 300 قطعة غالبًا ما تصبح برنامجًا مكونًا من 10000 قطعة في غضون ثمانية عشر شهرًا. نحن نفكر في الحد الأدنى لكمية الكمية ليس كحد أدنى للإيرادات ولكن كبداية لشراكة تصنيع طويلة الأجل. مع نمو علامتك التجارية، تتعمق العلاقة، ويتحسن السعر، ويمكننا الاحتفاظ بقدرة مخصصة لـ برامجك.'
أوشن يانغ، مؤسس LJVOGUES

تحمل LJVOGUES الشهادات التالية ذات الصلة بإنتاج الملابس الداخلية للفترة: OEKO-TEX® STANDARD 100 ، وBSCI، وSEDEX، وFDA (لمنتجات السوق الأمريكية)، وISO 9001، وISO 14001، وGRS (المعيار العالمي المعاد تدويره). تم التحقق من خلو جميع الأقمشة من PFAS بنسبة 100% - وهو متطلب متزايد الأهمية في أسواق الاتحاد الأوروبي وأمريكا الشمالية.

ورشة الإنتاج

ورشة الإنتاج

الأسئلة المتداولة

س: هل يمكنني البدء بعلامة تجارية للملابس الداخلية الخاصة بالدورة الشهرية بأقل من 300 قطعة؟

ج: هذا ممكن من الناحية الفنية من خلال بعض الشركات المصنعة، ولكن من الناحية الواقعية ستدفع علاوة كبيرة لكل وحدة - أحيانًا ما بين 30 إلى 50% أعلى من سعر الإنتاج القياسي - ومن الصعب الحفاظ على اتساق الجودة في عمليات التشغيل الصغيرة جدًا (أقل من 100 قطعة) لأن عملية الإنتاج أقل توحيدًا. بالنسبة لإطلاق العلامات التجارية الجادة، فإن 300 قطعة لكل SKU هو الحد الأدنى العملي الذي يمنحك وحدات كافية لاختبار السوق وتغطية العوائد والحفاظ على مخزون الصور الفوتوغرافية. في LJVOGUES، 300 قطعة هي الحد الأدنى لدينا في الأنماط الموجودة.

س: لماذا تعتبر الملابس الداخلية المخصصة للدورة الشهرية أعلى من الملابس الداخلية العادية؟

ج: لأن الملابس الداخلية الخاصة بالدورة الشهرية ليست ملابس داخلية عادية. يضيف التصفيح الأساسي الماص خطوة معالجة غير موجودة في الملابس الحميمة التقليدية. كل طبقة من نظام الامتصاص لها الحد الأدنى من المواد الخاصة بها، كما أن معدات التصفيح لها تكلفة إعداد كبيرة لكل تشغيل. منتجات الأداء الوظيفي - الملابس الداخلية القديمة، وحمالات الصدر الرياضية، والملابس الضاغطة - جميعها تحمل موك أعلى من نظيراتها من البناء العادي لنفس السبب.

س: هل يتم تطبيق MOQs حسب الحجم، أو اللون، أو كل نمط؟

ج: عادةً لكل SKU، حيث يكون SKU عبارة عن مزيج محدد من الألوان والنمط. يتم تضمين جميع الأحجام ضمن هذا النمط من الألوان في موك SKU. لذا، إذا كان الحد الأدنى لكمية الطلب الخاص بك هو 300 قطعة للملابس الداخلية السوداء، فيمكنك توزيع تلك القطع الـ 300 عبر الحجم الخاص بك (على سبيل المثال، 40 قطعة لكل منها بأحجام XS إلى 3XL). موك لا يعني 300 قطعة لكل حجم – أي 2100 قطعة في 7 أحجام. قم دائمًا بتوضيح ذلك مع الشركة المصنعة الخاصة بك قبل إنشاء طلبك.

س: ماذا يحدث إذا أردت ألوانًا متعددة بنفس النمط؟

ج: يتم التعامل مع كل لون على أنه SKU منفصل ويتطلب عادةً حدًا أدنى للطلب الخاص به. إذا كان موك الخاص بك هو 300 قطعة لكل SKU وتريد ثلاثة ألوان، فإن الحد الأدنى هو 900 قطعة لهذا النمط. لتقليل ذلك، يمكنك استخدام ألوان الأقمشة المخزنة (التي تشترك في مخزون المواد الموجود) أو دمجها مع عدد أقل من الألوان في الجولة الأولى.

س: هل هناك طريقة لاختبار النمط الجديد قبل الالتزام بالموك الكامل؟

ج: نعم - من خلال عينة PP وعملية الطلب التجريبي. تؤكد عينات PP (1-5 قطع) التصميم والبناء. يمكن للطلب التجريبي المكون من 50 إلى 200 قطعة التحقق من الملاءمة والجودة قبل تشغيل الإنتاج الرئيسي. تحمل أوامر المحاكمة عادةً تكلفة وحدة أعلى. في LJVOGUES، يتم إضافة تكاليف العينة إلى طلبك المجمع الأول الذي يزيد عن 500 قطعة. راجع [رابط داخلي: المادة 9 - فترة أخذ العينات والنماذج الأولية: الجدول الزمني والتكاليف] للاطلاع على العملية الكاملة.

س: هل منتجات الملابس الداخلية التي تستخدم لمرة واحدة لها نفس الحد الأدنى للطلب الذي يمكن إعادة استخدامه؟

ج: لا - عادةً ما تحتوي المواد الاستهلاكية على موك أعلى بكثير، في حدود 5000 إلى 10000 قطعة لكل SKU. وذلك لأن الملابس الداخلية التي تستخدم لمرة واحدة تستخدم مواد غير منسوجة تمت معالجتها على خطوط تحويل عالية السرعة مع الحد الأدنى من الدفعات الكبيرة. الملابس الداخلية القابلة لإعادة الاستخدام (الفئة التي تطلقها معظم العلامات التجارية DTC) لديها موك يمكن الوصول إليه بسهولة أكبر.

س: ما هي المهلة الزمنية لأمر الإنتاج الأول؟

ج: بالنسبة للطلب الأول من 300 إلى 1000 قطعة باستخدام الأقمشة المخزنة في LJVOGUES، يجب عليك التخطيط لمدة 35 إلى 45 يومًا من تأكيد أمر الشراء واستلام الإيداع. إذا كنت بحاجة إلى أقمشة مخصصة، أضف 2-3 أسابيع لشراء المصنع. إذا كان طلبك أعلى من 5000 قطعة، فخطط لمدة 45-60 يومًا. تبدأ هذه الجداول الزمنية عند تأكيد أمر الشراء، وليس عند الاستفسار الأولي.

س: هل يمكنني تقسيم موك الخاص بي عبر أنماط متعددة للوصول إلى الحد الأدنى؟

ج: هذا يعتمد على الشركة المصنعة وكيفية تحديد الحد الأدنى لها. تطبق بعض المصانع حدًا أدنى إجماليًا للطلب (على سبيل المثال، 1000 قطعة عبر جميع وحدات SKU) بدلاً من الحد الأدنى الصارم لكل SKU. في LJVOGUES، نطبق الحد الأدنى لكل SKU ولكن يمكن أن نكون مرنين في تكوين الطلب الإجمالي للعملاء الحاليين. بالنسبة للطلب الأول، من الأفضل التخطيط حول الحد الأدنى لكل SKU والتعامل مع أي مرونة للطلب الإجمالي كمكافأة بدلاً من خط الأساس.

س: هل سيرتفع موك الخاص بي بمرور الوقت؟

ج: ليس بالضرورة - ولكن قدرتك على الوصول إلى أسعار أفضل وفترات زمنية أقصر تتحسن بشكل كبير مع نمو أحجام طلباتك. نظرًا لأن العلامة التجارية تتراوح من 300 قطعة لكل SKU إلى 1000 قطعة أو 5000 قطعة، فإن اقتصاديات الوحدة تتحسن بشكل ملحوظ (انظر جدول مستوى الحجم أعلاه). كما يعطي المصنعون الأولوية للعملاء ذوي الحجم الكبير في جدولة الإنتاج، مما قد يقلل من المهل الزمنية. إن زيادة حجم طلبك يصب في مصلحتك التجارية بغض النظر عن أي متطلبات موك.

س: ماذا لو كانت عملية البيع الخاصة بي بطيئة ولا أرغب في إعادة الطلب في موك؟

ج: إذا كان الطلب أقل من المتوقع، فلديك بعض الخيارات: تعليق طلبك التالي حتى نفاد المخزون (يجب على معظم العلامات التجارية التخطيط لمدة 3 إلى 4 أشهر قبل إعادة الطلب)؛ قم بالتمحور حول نمط أو لون مختلف للجولة التالية؛ أو اعمل مع الشركة المصنعة لتطبيق رصيد القماش المتبقي على SKU مختلف في نطاقك. وهذا هو بالضبط السبب في أن الإطلاق مع عدد أقل من وحدات SKU عند الإطلاق يكون أكثر منطقية من نطاق واسع - فهو يقلل من خطر المخزون البطيء الحركة في الأنماط ذات الأداء الضعيف.

هل أنت على استعداد لمناقشة الحد الأدنى لكمية الطلب الخاص بك مع الشركة المصنعة التي تفهم العلامات التجارية في مرحلة النمو؟

يعد تخطيط MOQ أحد أكثر القرارات أهمية في إطلاق الملابس الداخلية الخاصة بفترة الدورة الشهرية. إن الحصول على هيكل خاطئ - طلب عدد كبير جدًا من وحدات SKU، أو سوء تقدير نسب الحجم، أو سوء فهم لكل SKU مقابل الحد الأدنى للطلب الإجمالي - يمكن أن يؤدي إلى احتجاز رأس المال في المخزون غير القابل للبيع قبل أن تحظى علامتك التجارية بالجذب.

في LJVOGUES، نعمل بانتظام مع العلامات التجارية في أول عملية إنتاج لها من 300 إلى 500 قطعة لكل SKU وقمنا بتوجيه أكثر من 500 علامة تجارية عالمية من الإطلاق إلى التوسع. يمكن لفريقنا مساعدتك في هيكلة نطاق طلبك الأول، وتخطيط منحنى الحجم الخاص بك، وتحديد الأماكن التي يمكن أن تقلل فيها الأقمشة المخزنة من الحد الأدنى من التزامك.

إذا كنت تخططين لمجموعة من الملابس الداخلية الخاصة بالدورة الشهرية وترغبين في إجراء محادثة صريحة حول هيكل موك المناسب لمرحلة نموك، فاتصل بفريقنا على www.ljvogues.com مع الموجز والنطاق المستهدف والجدول الزمني. نحن نرد على جميع الاستفسارات المتعلقة بالمصادر خلال 24 ساعة.

المصادر: Grand View Research (بيانات سوق الملابس الداخلية للفترة 2025-2033)؛ أويكو-تكس® ستاندرد 100 ؛ LJVOGUES بيانات الإنتاج الداخلي.

جدول المحتويات

عن المؤلف

أوشن يانغ
الرئيس التنفيذي والمؤسس لشركة Ljvogues
 
يعمل Ocean Yang على سد الفجوة بين علوم النسيج ونجاح العلامة التجارية. بصفته مؤسس Ljvogues، فإنه يستفيد من أكثر من 10 سنوات من الخبرة في تصنيع الملابس الداخلية وملابس السباحة عالية الأداء. نظرًا لالتزامها بالشفافية والسلامة، تعمل شركة Ocean على تمكين المشترين من الشركات من الحصول على ملابس عملية معتمدة ومتوافقة ومبتكرة من Shenzhen إلى العالم.

المنتجات ذات الصلة

مواصلة القراءة

Ljvogues هي شركة تصنيع مقرها شنتشن لملابس الدورة الشهرية وسلس البول عالية الأداء. تمكين أكثر من 500 علامة تجارية في 108 دول منذ عام 2015 - من خلال إنتاج معتمد خالٍ من PFAS
، وامتثال REACH/SVHC، ودقة معتمدة من ISO 9001 و14001.

ماذا نفعل

تحدث معنا

 واتساب: +86- 19928802613
 البريد الإلكتروني: info@ljvogues.com
  العنوان: A606، مجمع Baochengtai Jixiang الصناعي، رقم 348 طريق عينان، شارع Longcheng، منطقة Longgang، Shenzhen
 
© 2026 Shenzhen Ljvogues Sports Fashion Limited · USPTO Reg. رقم 6,378,310 جميع الحقوق محفوظة    لخريطة الموقع :  الدعم الفني sdzhidian.com