أنت هنا: بيت / مدونة / مرشد / دليل تفصيل تكاليف الملابس الداخلية بالجملة لعام 2026

دليل تفصيل تكاليف الملابس الداخلية بالجملة لعام 2026

المشاهدات: 0     المؤلف: Ocean Yang وقت النشر: 2026-05-14 المنشأ: Ljvogues

استفسر

زر مشاركة الفيسبوك
زر المشاركة ينكدين
زر المشاركة على تويتر
زر مشاركة بينتريست
زر مشاركة الخط
زر مشاركة الواتس اب
زر مشاركة kakao
زر مشاركة برقية
زر مشاركة سناب شات
شارك زر المشاركة هذا
دليل تفصيل تكاليف الملابس الداخلية بالجملة لعام 2026

TL؛ DR من
تتراوح تكلفة الجملة للملابس الداخلية من فترة 3.70 دولارًا إلى 12.00 دولارًا لكل زوج ، اعتمادًا على مدى تعقيد البناء ومستوى الامتصاص وحجم الطلب. عند شراء 1000 وحدة، توقع أن تدفع ما بين 6 إلى 9 دولارات لكل زوج تسليم المصنع في الصين. تضيف تكلفة الهبوط (بما في ذلك الشحن والرسوم) 1.50 إلى 3.00 دولارًا لكل وحدة. عادةً ما يصل سعر البيع بالتجزئة من قبل العلامات التجارية المعروفة إلى 20-50 دولارًا، مما يعني زيادة قدرها 4-6× من تكلفة المصنع.

حزمة التكلفة الكاملة — من الألياف إلى رف البيع بالتجزئة

الملابس الداخلية للفترة ليست ملابس بسيطة. بين الألياف الخام والزوج النهائي الموجود في أيدي المستهلك، هناك ما لا يقل عن ست طبقات تكلفة منفصلة - لكل منها هامشها الخاص، ولوجستياتها، ومخاطرها.

إن فهم أين يذهب كل دولار ليس تمرينًا أكاديميًا. العلامات التجارية التي تتعامل مع الملابس الداخلية الخاصة بالدورة الشهرية كسلعة وتتسوق بالسعر وحده تواجه دائمًا نفس المشكلات: فشل الامتصاص، ورفض الامتثال للمواد الكيميائية، والفصل المبكر للقلب الماص. يعكس السعر الذي تراه في ورقة عرض أسعار المصنع قرارات التصنيع الحقيقية. تربط هذه المقالة تلك القرارات بتكاليفها، حتى تتمكن من اتخاذ قرار مستنير بشأن المصادر بدلاً من الاختيار المتفائل.

تبدو مجموعة التكلفة الكاملة، بدءًا من المواد الخام الأولى وحتى زوج من المنتجات الموجودة على رف البيع بالتجزئة، كما يلي:

منصة

من يتحمل التكلفة

النطاق النموذجي (لكل زوج)

المواد الخام والمكونات

المصنع (تم نقله إلى المشتري)

1.95 دولار - 5.60 دولار

أعمال القطع والخياطة والتشطيب

مصنع

1.00 دولار – 3.50 دولار

النفقات العامة للمصنع وهامش الربح

مصنع

0.60 دولار – 2.00 دولار

إجمالي تسليم المصنع (FOB).

يدفع المشتري من هنا

3.70 دولار – 12.00 دولار

الشحن الدولي

المشتري

0.50 دولار – 2.50 دولار

رسوم الاستيراد والجمارك

المشتري

0.30 دولار – 1.50 دولار

تكلفة الهبوط

4.50 دولار – 16.00 دولار

النفقات العامة الخاصة بالعلامة التجارية (3PL، الموظفون، التسويق)

ماركة

عامل

سعر الجملة

12 دولارًا - 20 دولارًا

سعر التجزئة (DTC أو التجزئة)

20 دولارًا – 50 دولارًا

كل انتقال في هذه المكدس هو قرار الهامش. يجني المصنع المال بين المواد الخام وسعر المصنع السابق. تجني العلامة التجارية الأموال بين تكلفة الهبوط وسعر الجملة أو سعر DTC. كل قرار تتخذه بشأن البناء والمواد والحجم يمس كل سطر في هذا الجدول.

ljvogues-producte 15.png

توزيع التكلفة على مستوى المكونات

هذه هي الطبقة التي لا تراها معظم العلامات التجارية أبدًا. عندما يحدد لك أحد المصانع سعرًا لكل زوج، فهو قد قام بالفعل بتجميع كل ما يلي. تتيح لك معرفة تفاصيل المكونات إجراء محادثة ذكية حول المكان الذي يمكنك فيه المرونة - والمكان الذي سيكلفك فيه خفض التكلفة المزيد لاحقًا.

يعكس الجدول التالي أسعار الملابس الداخلية القياسية القصيرة والمكونة من 4 طبقات بكمية متوسطة (1000-5000 وحدة)، والتي تم الحصول عليها من شركة مصنعة بمنطقة شنتشن في عام 2026.

عنصر

مواصفات المواد

نهاية منخفضة

نهاية عالية

ملحوظات

النسيج الخارجي

نايلون/ألياف لدنة معاد تدويرها (70D)

0.40 دولار

0.80 دولار

يضيف الجزء الخارجي من القطن العضوي 0.30-0.40 دولارًا

القماش الخارجي (ممتاز)

قطن عضوي/سباندكس

0.70 دولار

1.20 دولار

تضيف شهادة GOTS ~ 0.15 دولارًا أمريكيًا/الكمبيوتر

طبقات أساسية ماصة (3-4 طبقات)

مزيج من الألياف الدقيقة/الخيزران/البوليمر

0.80 دولار

2.50 دولار

تكاليف 4 طبقات ~ 0.40 دولار أكثر من 3 طبقات

حاجز الرطوبة

طبقة TPU، مربوطة بالحرارة

0.30 دولار

0.80 دولار

تبلغ تكلفة مادة TPU الخالية من PFAS حوالي 0.10 دولارًا أمريكيًا أكثر من المعيار

طبقة علوية داخلية ماصة للرطوبة

البوليستر أو جيرسي الخيزران

0.25 دولار

0.60 دولار

الخيزران هو ~ 0.15 دولار إضافي لكل وحدة

مرونة، والخيط، والديكورات

ذات العلامات التجارية مقابل السلع

0.20 دولار

0.50 دولار

تم استبعاد الملصقات/علامات التعليق المنسوجة

عمالة القطع والخياطة

شنتشن، حزمة كاملة

1.00 دولار

3.50 دولار

تضيف المجموعة غير الملحومة 0.30 إلى 0.60 دولارًا

التعبئة والتغليف

كيس بولي → صندوق ذو علامة تجارية

0.15 دولار

0.80 دولار

صندوق جاهز للبيع بالتجزئة في أعلى النطاق

النفقات العامة للمصنع والهامش

~15-20% نموذجي

0.60 دولار

2.00 دولار

أعلى في موك منخفضة

إجمالي المصنع السابق

3.70 دولار

12.00 دولارًا

فوب شنتشن / قوانغتشو

الملاحظات الرئيسية:

  • إن النواة الماصة هي عنصر التكلفة الأكثر تمايزًا. تبلغ تكلفة النواة المكونة من 3 طبقات سعة 15 مل حوالي 0.80 دولارًا أمريكيًا؛ تبلغ تكلفة النواة المكونة من 4 طبقات سعة 50 مل مع بوليمر خالٍ من PFAS 2.20-2.50 دولارًا. يعتبر هذا الفرق البالغ 1.40 دولارًا أمرًا مشروعًا ويعكس عمل المواد والتصفيح الحقيقي.

  • تباين تكلفة العمالة واسع. سعر موجز بسيط مع مجمعة مخيطة باستخدام آلات قياسية يتراوح من 1.00 إلى 1.50 دولار للقطعة في شنتشن. يمكن لتصميم مجمعة سلسة يتطلب تشطيبًا مسطحًا ومناطق امتصاص متعددة أن يدفع ما بين 3.00 إلى 3.50 دولارات أمريكية للقطعة.

  • التغليف له تأثير أكبر على سعر FOB مما يدركه معظم المشترين. إن كيس بولي بقيمة 0.15 دولارًا أمريكيًا مقابل صندوق مطبوع جاهز للبيع بالتجزئة بقيمة 0.80 دولارًا أمريكيًا هو تأرجح قدره 0.65 دولارًا أمريكيًا - أكثر من تكلفة طبقة حاجز TPU.

LJVOGUES-طبقة أساسية ماصة

طبقة أساسية ماصة

كيف تدفع خيارات البناء التكلفة

إن أكبر القرارات التي تتخذها في ملخص التصميم هي أيضًا أكبر العوامل المؤثرة على تكلفة الوحدة الخاصة بك.

نظام امتصاص مكون من 3 طبقات مقابل 4 طبقات

تستخدم معظم الملابس الداخلية في فترة السوق الشامل بنية مكونة من ثلاث طبقات: طبقة داخلية ماصة للرطوبة، وطبقة ماصة، وحاجز مانع للتسرب. يضيف النظام المكون من 4 طبقات طبقة توزيع مخصصة - عادة ما تكون من الألياف الدقيقة أو حشوة الخيزران - بين الطبقة الداخلية والقلب، مما يعمل على تحسين سرعة الامتصاص والقدرة الإجمالية.

في LJVOGUES، نستخدم نظام امتصاص خاص مكون من 4 طبقات كمعيار لدينا. تبلغ تكلفة علاوة التكلفة على البناء المكون من ثلاث طبقات عادةً 0.30-0.50 دولارًا أمريكيًا لكل وحدة من المواد، بالإضافة إلى وقت الخياطة الهامشي. بالنسبة للعلامات التجارية التي تتوضع فوق مستوى السلع الأساسية، يعد هذا واحدًا من الترقيات الأعلى قيمة في الملابس بأكملها.

LJVOGUES-ملابس داخلية-منشعب-تفاصيل-قماش (1).jpg

هيكل أساسي ماص من ثلاث طبقات

قدرة الامتصاص: 15 مل مقابل 30 مل مقابل 50 مل

يتم تحديد السعة من خلال كثافة ووزن الطبقات الأساسية الماصة، وهذا يؤدي بشكل مباشر إلى زيادة التكلفة:

مستوى الامتصاص

التدفق المعادل

إضافة تكلفة المواد الأساسية

الاستخدام النموذجي

15 مل

خفيف/معتدل

خط الأساس

الاستخدام اليومي/النسخ الاحتياطي

30 مل

ثقيل

+0.35-0.55 دولار للقطعة

يوم الفترة القياسية

50 مل

سوبر / بين عشية وضحاها

+0.80-1.20 دولار/جهاز كمبيوتر

بين عشية وضحاها، بعد الولادة، المستخدمين الثقيلة

غالبًا ما يتم إطلاق العلامات التجارية بسعة 30 مل كرائد لها وتقدم 15 مل و50 مل كملحقات للمجموعة. هذه استراتيجية تكلفة معقولة - الطبقة الوسطى تمنحك أفضل نسبة هامش إلى الأداء.

سلس مقابل مخيط في مجمعة

تعتبر ألواح التقوية المخيطة (البنية القياسية) أرخص في الإنتاج ولكنها تقدم خطوط التماس داخل المنطقة الماصة، مما قد يؤثر على الراحة ويزيد من خطر التصفيح بمرور الوقت. تكلف المجموعة غير الملحومة أو المجمعة 0.30-0.60 دولارًا إضافيًا لكل وحدة في العمل والتشطيب، ولكنها توفر ملمسًا رائعًا لليد وتميل إلى الصمود بشكل أفضل عند الغسيل المتكرر. بالنسبة للعلامات التجارية التي تستهدف فئة البيع بالتجزئة التي تتراوح بين 30 و45 دولارًا، فإن ألواح التقوية السلسة تستحق الاستثمار.

قسط الدرجات زائد الحجم

يتطلب الحجم الممتد (2XL – 6XL) نسيجًا إضافيًا (عادةً 10-20٪ مادة أكثر لكل خطوة حجم) وغالبًا ما يتم تعديل أبعاد مجمعة ومواصفات مرنة. في LJVOGUES، نقوم بتشغيل مقاسات XS إلى 6XL عبر مجموعتنا الكاملة. يبلغ قسط التكلفة لزوج 4XL – 6XL مقابل الحجم S – L حوالي 0.40 – 1.10 دولارًا أمريكيًا للقطعة الإضافية في تكلفة المواد وحدها. يجب على العلامات التجارية التي ترغب في تقديم مقاسات شاملة حقًا أن تضع ميزانية لذلك بشكل صريح بدلاً من تطبيق سعر ثابت عبر نطاق الحجم.

كيف يدفع موك التكلفة لكل وحدة

الحجم هو أقوى رافعة تكلفة متاحة للمشتري. والسبب بسيط: تكاليف إعداد المصنع (قوالب القطع، وتصنيف الأنماط، وإعداد الماكينة، والموافقة على عينات ما قبل الإنتاج) ثابتة، بغض النظر عن حجم الطلب. كلما زاد عدد الوحدات التي يتم إطفاء تلك التكاليف الثابتة، انخفض سعر الوحدة.

يعكس الجدول أدناه أسعارًا واقعية من شركة تصنيع متوسطة المستوى في Shenzhen لموجز قياسي مكون من 4 طبقات بمتوسط ​​التعقيد (30 مل، مجمعة مخيطة، عبوة من أكياس البوليستر):

كمية الطلب (لكل نمط/لون)

سعر تسليم المصنع النموذجي

السعر مقابل 500 جهاز كمبيوتر خط الأساس

300 قطعة (الحد الأدنى للتشغيل التجريبي)

13.00 دولارًا - 15.00 دولارًا

خط الأساس (عقوبة المحاكمة)

500 جهاز كمبيوتر شخصى

10.50 دولار – 12.00 دولار

-15%

1000 جهاز كمبيوتر شخصى

8.00 دولار - 9.00 دولار

-28%

2000 جهاز كمبيوتر شخصى

7.00 دولار – 8.00 دولار

-34%

5000 جهاز كمبيوتر شخصى

5.50 دولار - 6.50 دولار

-47%

10,000 قطعة

4.00 دولار – 4.50 دولار

-62%

50,000 قطعة+

3.50 دولار - 4.00 دولار

-67%

ملحوظة: هذه الأسعار تفترض نمطًا واحدًا بلون واحد. لا تؤدي إضافة مسارات الألوان بنفس الكمية إلى خفض سعر الوحدة تلقائيًا — تتم معالجة كل لون عادةً على أنه عملية إنتاج منفصلة ما لم يتم استيفاء الحد الأدنى من كميات مجموعة الصبغة.

'نتحدث كل أسبوع مع العلامات التجارية الجديدة التي ترغب في دفع أسعار 5000 قطعة مقابل طلب 500 قطعة. الأرقام ببساطة لا تعمل - المصنع لديه نفس تكلفة الإعداد في كلتا الحالتين. النقطة المثالية لعلامة تجارية جديدة تدخل السوق هي 5-7 دولارات من المصنع السابق عند تشغيل 1000-2000 وحدة. وهذا يمنحك هامشًا يمكن الدفاع عنه دون الالتزام بالمخزون الذي لا يمكنك نقله. العلامات التجارية التي تدفع للحصول على أرخص عرض أسعار على الإطلاق بكميات منخفضة غالبًا ما ينتهي الأمر بمصنع قام بقص الزوايا على قلب الامتصاص لحماية هامشه الخاص.'
- أوشن يانغ، مؤسس LJVOGUES

التكاليف المخفية تنسى معظم العلامات التجارية

سعر تسليم المصنع هو الرقم الذي يتم ذكره في أول رسالة بريد إلكتروني. ليس الرقم هو الذي يحدد ما إذا كان عملك مربحًا أم لا. التكاليف التالية حقيقية، وشائعة، ويتم التقليل من قيمتها بشكل منتظم من قبل العلامات التجارية في دورة التوريد الأولى.

جولات أخذ العينات (إجمالي 300 دولار - 2000 دولار)

تفرض معظم المصانع رسومًا على العينات الأولية وعينات ما قبل الإنتاج. تبلغ تكلفة الجولة الواحدة لعينتين أو ثلاث عينات ما بين 80 إلى 200 دولار. تمر معظم العلامات التجارية بجولتين إلى أربع جولات من المراجعات قبل تسجيل الخروج. حدد ميزانية قدرها 300-500 دولار أمريكي للتصميم البسيط، و1000-2000 دولار أمريكي إذا كانت لديك مواصفات مجمعة ماصة مخصصة، أو ألوان متعددة، أو متطلبات علامة تجارية معقدة. راجع [رابط داخلي: المادة 9 - فترة أخذ العينات والنماذج الأولية: الجدول الزمني والتكاليف] للحصول على التفاصيل الكاملة.

الشهادات (2,000 دولار – 8,000 دولار)

إذا كنت تمثل علامة تجارية، فقد تحتاج إلى شهاداتك الخاصة بخلاف الاعتماد على شهادات المصنع. تبلغ تكلفة شهادة OEKO-TEX® STANDARD 100 المستقلة لخط إنتاج جديد ما بين 2000 إلى 4000 دولار أمريكي كرسوم التقديم والاختبار. إذا كنت بحاجة إلى شهادة GRS (المعيار العالمي المعاد تدويره) للمطالبة بالألياف المعاد تدويرها، أضف 1500 إلى 3000 دولار. انظر [رابط داخلي: المادة 6 - شرح شهادات الملابس الداخلية للفترة: OEKO-TEX، GOTS، BSCI، خالية من PFAS].

الاختبارات المعملية (300 دولار - 800 دولار لكل اختبار)

حتى لو كان مصنعك معتمدًا، فإن المشترين المتمرسين (وكبار تجار التجزئة) سيحتاجون إلى نتائج مختبرية مستقلة من طرف ثالث. الاختبارات الرئيسية للموازنة من أجل:

  • اختبار لوحة PFAS: ~ 300-400 دولار (يؤكد عدم وجود مواد البيرفلورو ألكيل - غير قابلة للتفاوض بالنسبة لقنوات البيع بالتجزئة في الاتحاد الأوروبي والولايات المتحدة في عام 2026)

  • اختبار الغسيل للامتصاص/المتانة: ~ 400-500 دولار (يؤكد أن القدرة المزعومة تتحمل أكثر من 50 دورة غسيل)

  • ثبات اللون واستقرار الأبعاد: ~ 200-300 دولار

  • تهيج الجلد/التوافق الحيوي (ISO 10993): ~ 600-900 دولار (مطلوب للمطالبات المسجلة لدى إدارة الغذاء والدواء)

تكاليف التفتيش (300 دولار - 500 دولار لكل زيارة)

يتكلف فحص ما قبل الشحن الذي تجريه شركة خارجية لمراقبة الجودة (SGS، Bureau Veritas، Intertek) ما بين 300 إلى 500 دولار أمريكي لكل يوم عمل لكل زيارة للمصنع. بالنسبة لطلب 1000 وحدة، عادةً ما يكون إجراء فحص ما قبل الشحن مرة واحدة كافيًا. بالنسبة لأكثر من 10000 وحدة أو برامج متعددة المصانع، يتم توفير ميزانية لكل من فحص منتصف الإنتاج وفحص ما قبل الشحن. انظر [رابط داخلي: المادة 10 - مراقبة جودة الملابس الداخلية للفترة: القائمة الكاملة لمراقبة الجودة].

الشحن والواجبات والتخزين

يتم تناول هذه الأمور بالتفصيل في الأقسام أدناه وفي [رابط داخلي: المادة 11 — ملابس داخلية لفترة الاستيراد من الصين: الشحن والجمارك والامتثال]، ولكن كقاعدة للتخطيط: ضع ميزانية قدرها 20-30% بالإضافة إلى تكلفة المصنع للوصول إلى تكلفة تسليم واقعية قبل المستودع الخاص بك.

واقع تكلفة الشحن

تختلف تكاليف الشحن للملابس الداخلية لفترة معينة (سلع ناعمة، شحنة خفيفة نسبيًا ولكنها ضخمة) بشكل كبير حسب الوضع والوجهة. تعكس النطاقات التالية أسعار السوق لعام 2026 لشحنة نموذجية مكونة من 1000 وحدة (~30-40 كجم، 0.4-0.5 متر مكعب):

وضع الشحن

الولايات المتحدة الأمريكية (الساحل الغربي)

الاتحاد الأوروبي (روتردام/هامبورغ)

أستراليا

الشحن الجوي (لكل كيلو)

5.50 دولار – 8.00 دولار

5.00 دولار - 7.50 دولار

6.00 دولار - 9.00 دولار

الشحن الجوي (لكل وحدة، تقديري)

0.80 دولار – 1.20 دولار

0.75 دولار – 1.10 دولار

0.90 دولار – 1.35 دولار

الشحن البحري LCL (لكل CBM)

200 دولار – 380 دولارًا

220 دولار - 400 دولار

280 دولار - 500 دولار

الشحن البحري LCL (لكل وحدة، تقديرية)

0.25 دولار – 0.50 دولار

0.28 دولار – 0.55 دولار

0.35 دولار – 0.70 دولار

البريد السريع (DHL/FedEx، العينات)

80 دولارًا - 200 دولارًا شقة

80 دولارًا - 200 دولارًا شقة

100 دولار – 250 دولار شقة

التوجيه العملي:

  • أقل من 500 وحدة: عادةً ما يكون الشحن الجوي ضروريًا بسبب الحد الأدنى من رسوم LCL مما يجعل الشحن البحري غير اقتصادي.

  • 500-2000 وحدة: يصبح الشحن البحري LCL تنافسيًا من حيث التكلفة للطلبات غير العاجلة. السماح بالعبور لمدة 25-35 يومًا.

  • أكثر من 2000 وحدة: يُفضل بشدة حمولة حاوية كاملة (FCL) أو الشحن البحري LCL. تنخفض تكلفة الشحن لكل وحدة إلى 0.20-0.40 دولارًا عند هذا الحجم.

  • معدلات الرسوم: تطبق الولايات المتحدة حاليًا رسوم استيراد تتراوح بين 14-18% على الملابس الداخلية النسائية من الصين (HTS 6108.21 / 6108.22)، مع مراعاة تغييرات السياسة التجارية. معدلات الاتحاد الأوروبي عادة ما تكون 12٪. أستراليا 5-10%. تحقق دائمًا من الأسعار الحالية مع وسيط الجمارك الخاص بك؛ راجع [رابط داخلي: المادة 11 - استيراد الملابس الداخلية لفترة معينة من الصين: الشحن والجمارك والامتثال] للحصول على تفاصيل كاملة.

ljvogues-الملابس الداخلية-supplychain-moat-branding-delivery-scaled.webp

استراتيجية التسعير - من تكلفة الجملة إلى تكلفة البيع بالتجزئة

بمجرد حصولك على تكلفة الهبوط، فإن السؤال هو: ما هو السعر الذي تبيع به؟

حزمة التكلفة القياسية (مثال: العلامة التجارية متوسطة المدى)

منصة

التكلفة لكل زوج

ملحوظات

المصنع السابق (فوب)

5.00 دولار

تشغيل 1000 وحدة، 30 مل

الشحن + الرسوم

1.50 دولار

النقل البحري LCL إلى الساحل الغربي للولايات المتحدة + رسوم بنسبة 15%

تكلفة الهبوط

6.50 دولار

قبل النفقات العامة للعلامة التجارية

3PL + التخزين

0.60 دولار

اختيار حزمة السفينة لكل وحدة

تخصيص النفقات العامة للعلامة التجارية

0.90 دولار

التسويق، الفريق، رسوم المنصة

إجمالي التكلفة المحملة بالكامل

8.00 دولار

أرضية التعادل

سعر الجملة (لتجار التجزئة)

12 دولارًا - 15 دولارًا

هبطت 1.5-1.9×

سعر التجزئة DTC

25 دولارًا – 35 دولارًا

هبطت 3.1-4.4×

هوامش DTC مقابل هوامش الجملة

تبيع العلامات التجارية DTC مباشرة للمستهلك بسعر 30 دولارًا لكل زوج بتكلفة إجمالية تبلغ 6.50 دولارًا، وتحقق هامشًا إجماليًا يبلغ حوالي 65-75% - وهو أمر صحي، ولكن فقط بعد حساب تكلفة اكتساب العميل (CAC)، والعائدات، ومعالجة الدفع. تبيع العلامات التجارية بالجملة لتجار التجزئة بسعر 14 دولارًا أمريكيًا بتكلفة إجمالية قدرها 6.50 دولارًا أمريكيًا، وتحقق هامشًا يصل إلى 54% تقريبًا على مستوى العلامة التجارية، ولكن بائع التجزئة يحدد بعد ذلك ما يصل إلى 28-35 دولارًا أمريكيًا، لذلك لا يزال المستهلك يدفع سعرًا مشابهًا.

لا يوجد نموذج متفوق بطبيعته. تتطلب DTC استثمارًا تسويقيًا كبيرًا لاكتساب العملاء. يتطلب البيع بالجملة قبول هامش أقل لكل وحدة مقابل الحجم ووجود رف البيع بالتجزئة.

تثبيت الأسعار

بالنسبة لأي علامة تجارية جديدة للملابس الداخلية، فقد حدد السوق بالفعل توقعات المستهلك. أسعار التجزئة الرائدة في عام 2026:

  • Thinx (الولايات المتحدة الأمريكية): 24 دولارًا – 39 دولارًا لكل زوج (الطبقة المتوسطة إلى المتميزة)

  • نيكس (كندا/الولايات المتحدة الأمريكية): 25 دولارًا – 40 دولارًا للزوج

  • سالت (الولايات المتحدة الأمريكية): 24 دولارًا – 36 دولارًا للزوج

  • Modibodi (أستراليا): 22 دولارًا أستراليًا – 45 دولارًا أستراليًا للزوج

لقد استثمرت هذه العلامات التجارية بكثافة في بناء العلامة التجارية وثقة المستهلك. العلامة التجارية الجديدة التي تدخل السوق دون أي اعتراف لا يمكن أن يتم تسعيرها على الفور بالتكافؤ. يمكن تحقيق سعر إطلاق واقعي يتراوح بين 22 و30 دولارًا لكل زوج في DTC، مع قصة واضحة للجودة والاستدامة، بتكلفة إجمالية تتراوح بين 8 و12 دولارًا.

كيف تساعد LJVOGUES العلامات التجارية على تحسين التكلفة

في LJVOGUES، نعمل مع العلامات التجارية في كل مرحلة من مراحل منحنى التكلفة. لا يقتصر دورنا على التصنيع فحسب، بل على مساعدة المشترين على فهم أين تذهب أموالهم وأين يتمتعون بالمرونة.

الطرق العملية التي نساعد بها العلامات التجارية على التحكم في التكلفة:

  1. مراجعة قائمة مكونات الصنف الموحدة: قبل تأكيد المواصفات، نراجع فاتورة المواد سطرًا بسطر وعلامة حيث يمكنك استخدام مادة مكافئة بتكلفة أقل دون المساس بالمنتج النهائي. في كثير من الحالات، حددت العلامة التجارية لأول مرة قماشًا فاخرًا على الجزء الخارجي لا يمكن للمستهلكين تمييزه عن خيار الدرجة المتوسطة.

  2. التزامات الحجم المرحلية: يمكننا هيكلة الاتفاقيات حيث يتم تسعير التشغيل التجريبي الأولي لـ 500 وحدة بسعر أعلى، مع طلب ثانٍ ملتزم بأكثر من 2000 وحدة مما يؤدي إلى انخفاض متوسط ​​التكلفة المختلطة بشكل ملموس.

  3. كفاءة متعددة الأنماط: إذا كنت تطلق 3 إلى 5 أنماط تشترك في نفس قلب الامتصاص وحاجز TPU، فيمكننا تشغيل أمر شراء مادة واحدة عبر جميع الأنماط، مما يقلل من تكلفة المواد حتى عندما تكون كميات الأنماط الفردية متواضعة.

  4. مرونة التعبئة والتغليف: نحتفظ بمجموعة من تنسيقات التعبئة والتغليف المخزنة - أكياس بولي عادية، وصناديق كرافت بسيطة، وصناديق بيع بالتجزئة بيضاء عادية - وهي أرخص بكثير من العبوات المطبوعة المخصصة بالكامل ويمكن ترقيتها بترتيب لاحق بمجرد أن تثبت العلامة التجارية عملية البيع الأولية.

  5. الشهادات الداخلية: تحمل LJVOGUES شهادات OEKO-TEX® STANDARD 100 وBSCI وSEDEX وGRS وISO 9001/14001. يمكن للعلامات التجارية التي تستورد منا أن ترجع إلى شهادات مصانعنا في تسويقها الخاص دون تكلفة أو مهلة للتقديم بشكل مستقل، على الأقل في مرحلة دخول السوق الأولية.

التكلفة مقابل الجودة – تجنب السباق نحو القاع

سوق الملابس الداخلية في تلك الفترة لا يفتقر إلى المصانع التي تقدم أسعارًا منخفضة للغاية. ومع ذلك، لا تستطيع المصانع تقديم تلك الأسعار المنخفضة للغاية بمنتج يعمل بشكل موثوق بعد 50 غسلة، ويجتاز اختبار PFAS، ولا يولد موجة من العائدات في الأشهر 3-6 بعد الإطلاق.

يتطلب تصنيع الملابس الداخلية لفترة طويلة خبرة حقيقية. يجب أن تتم معايرة التصفيح الأساسي الماص بدقة - فهو فضفاض جدًا وتتفكك الطبقات؛ كثيف جدًا ويصبح الثوب قاسيًا وغير مريح. يجب أن يتم ربط حاجز TPU بشكل صحيح؛ تفشل الرابطة الضعيفة في الغسيل خلال 10-15 دورة. يؤثر وضع الدرزات حول مجمعة على الراحة ومنع التسرب.

هذه ليست مشكلات يمكنك التعرف عليها من خلال ورقة أسعار المصنع. أنها تظهر في مراجعات العملاء. العلامات التجارية التي أنشأت أعمالًا مستدامة في الملابس الداخلية القديمة - سواء بسعر التجزئة 25 دولارًا أو 45 دولارًا - فعلت ذلك عالميًا من خلال إعطاء الأولوية لجودة البناء على أقل سعر ممكن على ظهر السفينة (FOB)، ومن خلال العمل مع الشركات المصنعة التي يمكنها إظهار العمق الفني لدعم ادعاءاتها.

لا تعد شهادة OEKO-TEX® Standard 100 والتحقق من خلوها من PFAS مطالبات تسويقية في LJVOGUES - فهي خطوط أساس للتصنيع تتطلب اختبارًا مستمرًا ومراقبة للعمليات. وهذا يكلف المال. وينعكس ذلك في أسعارنا. وينعكس ذلك أيضًا في المتانة وسجل الامتثال لمنتجاتنا في السوق.

سيناريوهات التكلفة الحقيقية: ثلاثة نماذج أصلية للعلامة التجارية

السيناريو أ: شركة ناشئة بميزانية قدرها 15000 دولار (500 علامة خاصة بحجم MOQ)

أطلق أحد المؤسسين علامته التجارية الأولى للملابس الداخلية بمبلغ 15 ألف دولار لإنفاقها على المنتج.

عنصر السطر

التكلفة المقدرة

500 وحدة × 11.50 دولارًا أمريكيًا تسليم المصنع (موجز، 4 طبقات، 30 مل)

5,750 دولار

أخذ العينات (جولتان)

400 دولار

الشحن الجوي إلى الولايات المتحدة الأمريكية

550 دولارًا

رسوم الاستيراد (~15%)

865 دولارًا

تفتيش طرف ثالث

350 دولارًا

اختبار معمل PFAS

380 دولارًا

تغليف أكياس بولي ذات علامة تجارية (مطبوعة مسبقًا)

300 دولار

مجموع هبطت، تفتيشها، وتعبئتها

~ 8,595 دولارًا

الميزانية المتبقية للتسويق/الموقع الإلكتروني

~ 6400 دولار

سعر DTC الضمني لنسبة تعادل البيع بنسبة 50%: ~ 25–28 دولارًا للزوج. قابلة للحياة، ولكن ضيقة. يجب أن تركز هذه العلامة التجارية على نمط واحد بلونين أو ثلاثة ألوان وأن تثبت جدارتها في السوق قبل التوسع.

السيناريو ب: علامة تجارية في مرحلة النمو بميزانية قدرها 80,000 دولار (5,000 موك ODM)

علامة تجارية قامت بالفعل بالتحقق من صحة المنتج وهي جاهزة لإنشاء مجموعة ODM كاملة بتصميم مخصص وتغليف وإطلاق متعدد الأنماط.

عنصر السطر

التكلفة المقدرة

5000 وحدة × 6.00 دولارات تسليم المصنع (3 أنماط، ODM)

30,000 دولار

أخذ العينات والتطوير (3 أنماط، 3 جولات)

2200 دولار

الشحن البحري LCL إلى الاتحاد الأوروبي

1800 دولار

رسوم الاستيراد (الاتحاد الأوروبي ~12%)

3600 دولار

تصميم عبوات البيع بالتجزئة + الطباعة

4500 دولار

التفتيش من طرف ثالث (زيارة واحدة)

420 دولارًا

الاختبارات المعملية (PFAS + الامتصاص + ثبات اللون)

1100 دولار

إعداد 3PL والتخزين الأولي

2500 دولار

المجموع

~ 46,120 دولارًا

الميزانية المتبقية للتسويق والعمليات ورأس المال العامل

~ 33880 دولارًا

تكلفة الهبوط لكل وحدة: ~ 9.22 دولار. بسعر التجزئة 34 دولارًا (DTC)، يبلغ هامش الربح الإجمالي حوالي 73% قبل التسويق والتنفيذ.

السيناريو ج: علامة تجارية راسخة بميزانية قدرها 300000 دولار (50000 موك كاملة OEM)

علامة تجارية متوسطة الحجم للملابس الحميمة تمتد إلى الملابس الداخلية القديمة مع برنامج OEM كامل - تصميم مخصص، وتطوير الأقمشة، ومواصفات ماصة خاصة، وتجارة التجزئة، وتوزيع DTC.

عنصر السطر

التكلفة المقدرة

50000 وحدة × 3.80 دولارًا أمريكيًا تسليم المصنع (متوسط ​​مخلوط، OEM كامل)

190.000 دولار

التطوير والأدوات (5 أنماط، OEM كامل)

8000 دولار

الشحن البحري FCL إلى الولايات المتحدة الأمريكية

4500 دولار

رسوم الاستيراد (~15%)

28,500 دولار

تغليف مخصص، علامات تعليق، إدراجات

12000 دولار

برنامج كامل لمراقبة الجودة (عمليتان للتفتيش، مجموعة اختبارات كاملة)

3500 دولار

المجموع

~ 246.500 دولار

المتبقي للتسويق وإعداد البيع بالتجزئة ورأس المال العامل

~ 53,500 دولار

تكلفة الهبوط لكل وحدة: ~ 4.93 دولار. بسعر 32 دولارًا DTC وسعر الجملة 16 دولارًا، تتمتع هذه العلامة التجارية بمساحة هامشية حقيقية في كلا القناتين.

الأسئلة المتداولة

س: لماذا تكلف الملابس الداخلية المخصصة للدورة الشهرية أكثر من الملابس الداخلية العادية؟

ج: يضيف النظام الأساسي الماص - عادةً من 3 إلى 4 طبقات من المواد الوظيفية بما في ذلك النسيج الماص للرطوبة، والحشو الماص، وحاجز مانع للتسرب من مادة TPU - 1.50 إلى 3.50 دولارًا لكل وحدة من المواد وحدها مقارنةً بالموجز القياسي. تتطلب عملية الربط والتصفيح والخياطة المجمعة أيضًا عمالة أكثر مهارة وآلات متخصصة. يستغرق الموجز القصير المصنوع جيدًا 2-3 مرات من الوقت للخياطة مثل الموجز العادي المكافئ.

س: ما هي أرخص تكلفة ممكنة للملابس الداخلية للدورة الشهرية؟

ج: عند الكميات الكبيرة جدًا (أكثر من 50000 وحدة)، يمكن أن يصل الملخص الأساسي المكون من 3 طبقات من مصنع يركز على التكلفة في الصين إلى 3.00-3.50 دولارًا أمريكيًا خارج المصنع. أقل من 3.00 دولارات، إما أن تبحث عن قطعة ملابس مكونة من طبقتين بأقل قدر من الامتصاص أو مصنع لقطع الزوايا على المواد. لا نوصي بوضع علامة تجارية على منتج يقل سعره عن 3.50 دولار.

س: لماذا تختلف أسعار المصنع كثيرًا بين عروض الأسعار؟

ج: الأسباب الأكثر شيوعًا للتباين الكبير في الأسعار هي: (1) اختلاف مواصفات نواة ماصة - نواة مكونة من 4 طبقات سعة 50 مل تكلف فعليًا أكثر من نواة مكونة من طبقتين سعة 15 مل؛ (2) اختلاف جودة المواد - الأقمشة العضوية أو المعاد تدويرها المعتمدة تكلف أكثر؛ (3) أسواق العمل المختلفة - المصانع في شنتشن أو شنغهاي لديها تكاليف عمالة أعلى من المصانع الداخلية، ولكن عادة ما تكون مراقبة الجودة أفضل؛ (4) رغبة المصنع في تقديم سعر منخفض للفوز بالطلب ومن ثم استرداد الهامش عن طريق خفض مستوى المواد أثناء الإنتاج.

س: ما هو المبلغ الذي تحدده العلامات التجارية عادةً للملابس الداخلية الخاصة بالدورة الشهرية؟

ج: الصيغة القياسية في الصناعة هي زيادة قدرها 4–6× من تكلفة الأرض إلى سعر التجزئة DTC. يبيع زوج التكلفة الهبوطية الذي يبلغ 6.50 دولارًا DTC بسعر 26-39 دولارًا. عادةً ما تزيد العلامات التجارية للبيع بالجملة من 1.8 إلى 2.2 × من الأراضي إلى الجملة، ثم يقوم تجار التجزئة بتطبيق علامة 2-2.5 × من الجملة إلى المستهلك.

س: ما هو متوسط ​​تكلفة الملابس الداخلية للفترة النموذجية عند 1000 وحدة؟

ج: عند 1000 وحدة، يجب أن يكلف الموجز القياسي المكون من 4 طبقات (30 مل، مجمعة مخيطة، كيس بولي، FOB Shenzhen) حوالي 8 إلى 9 دولارات لكل وحدة خارج المصنع. أضف 1.50-2.50 دولارًا أمريكيًا للشحن والرسوم لتصل إلى 9.50-11.50 دولارًا أمريكيًا لكل وحدة في المستودع الخاص بك.

س: هل هناك خيار ملابس داخلية منخفض التكلفة لا يزال موثوقًا به؟

ج: نعم، ولكن 'التكلفة المنخفضة' أمر نسبي. يمكن تحقيق نطاق المصنع الذي يتراوح بين 5 و7 دولارات والذي يتراوح بين 1000 و2000 وحدة من خلال بناء ثلاثي الطبقات وامتصاص معتدل (20-25 مل) وتغليف قياسي. يعد هذا أمرًا قابلاً للتطبيق بالنسبة لمنتج يدخل السوق ولا يزال يجتاز اختبار OEKO-TEX وPFAS إذا تم تحديد المواد المناسبة. لا نوصي بالذهاب إلى أقل من 5 دولارات أمريكية بعد تسليم المصنع ونتوقع منتجًا يصمد في السوق.

س: هل أحتاج إلى دفع ثمن شهادات المصنع، أم يمكنني استخدام شهاداتهم؟

ج: في معظم الحالات، يمكنك الرجوع إلى شهادة المصنع OEKO-TEX في تسويق المنتج الخاص بك، بشرط أن يتم إنتاج المنتج المحدد ضمن نطاق تلك الشهادة. للحصول على شهادة علامتك التجارية الخاصة (على سبيل المثال، اسم علامتك التجارية على ملصق OEKO-TEX)، ستحتاج إلى التقديم بشكل منفصل. تأكد من ذلك مع المصنع الخاص بك قبل تقديم مطالبات الشهادة.

س: كيف يؤثر تصنيف الحجم الزائد على التكلفة؟

ج: تؤدي إضافة أحجام ممتدة (2XL إلى 6XL) إلى زيادة استهلاك المواد بنسبة 10-20% لكل خطوة حجم وقد تتطلب مواصفات مجمعة ومرنة معدلة. عادةً ما يكلف الزوج مقاس 4XL ما يزيد عن 0.70 إلى 1.10 دولارًا أمريكيًا من الحجم M في المواد وحدها. أسعار العديد من العلامات التجارية للأحجام الكبيرة هي نفس الأحجام القياسية في متاجر التجزئة، مما يضغط الهامش على وحدات SKU هذه - وهذا قرار متعمد للعلامة التجارية، وليس قيدًا من المصنع.

س: ماذا يحدث للتكلفة إذا كنت أرغب في طباعة قماش مخصص أو طباعة ملصق خاص؟

ج: يتطلب النسيج المخصص (على سبيل المثال طباعة خاصة على القماش الخارجي) عادةً حدًا أدنى لطلب القماش يبلغ 500-1000 متر، ويضيف تكلفة إعداد الطباعة لمرة واحدة بقيمة 200-500 دولار أمريكي، ويضيف 0.20-0.50 دولارًا أمريكيًا لكل وحدة من تكلفة القماش. تعد الملصقات المنسوجة المخصصة وعلامات التعليق والتعبئة والتغليف ذات العلامات التجارية إضافية ولكنها متواضعة نسبيًا - عادةً ما تتراوح بين 0.30 و0.80 دولارًا لكل وحدة مجمعة بكميات معقولة.

س: كيف يمكنني حساب سعر التجزئة الخاص بي؟

ج: ابدأ بتكلفة الهبوط (تسليم المصنع + الشحن + الرسوم الجمركية). قم بإضافة النفقات التشغيلية لعلامتك التجارية لكل وحدة (الإنجاز، تخصيص الموظفين، استهلاك التسويق). وهذا يعطي التكلفة المحملة بالكامل. عادةً ما يكون سعر DTC التعادلي هو 1.5-2× التكلفة المحملة بالكامل؛ سعر DTC المستهدف لعمل تجاري سليم هو 3-4 × تكلفة الهبوط. في تجارة الجملة، يعد هامش الربح الإجمالي بنسبة 50٪ (سعر الجملة = 2 × التكلفة الإجمالية) هو الحد الأدنى للهدف المستدام.

اعمل مع LJVOGUES لإنشاء خط ملابس داخلية مناسب للفترة الزمنية بتكلفة منخفضة

إن فهم حزمة التكلفة هو الخطوة الأولى. والخطوة الثانية هي العثور على شريك تصنيع يتمتع بالعمق الفني والبنية التحتية لإصدار الشهادات ومرونة الإنتاج لتقديمه باستمرار.

في LJVOGUES، أمضينا أكثر من 20 عامًا في إنتاج الملابس الحميمية العملية من مساحة 8000 متر مربع؛ منشأة في شنتشن. نحن نورد أكثر من 500 علامة تجارية على مستوى العالم عبر قنوات التوزيع DTC والجملة والتجزئة. لدينا مهلة قياسية هي 35-45 يوما لأوامر الإنتاج؛ مهلة العينة هي 10-15 يومًا من الموافقة على المواصفات.

إذا كنت تقوم ببناء خط جديد أو توسيع نطاق حالي، فنحن واضحون بشأن تكلفة الأشياء ولماذا. نحن لا نقتبس منخفضة بشكل مصطنع للفوز بالأمر. نحن نقدم تفاصيل تفصيلية للتكلفة، وخيارات المواد بنقاط سعر متعددة، ونصائح صادقة حول مكان مقايضات البناء.

اتصل بفريقنا على www.ljvogues.com لطلب عرض أسعار تفصيلي للمصنع، أو تفاصيل تكلفة المكونات، أو نموذج برنامج لمشروعك المحدد.

بيانات السوق مصدرها سوق الملابس الداخلية خلال الفترة البحثية من Grand View تقرير توقعات السوق المستقبلية سراويل داخلية قابلة لإعادة الاستخدام . تم التحقق من معلومات الشهادة ضدها المعايير الرسمية OEKO-TEX® و وثائق المعيار العالمي المعاد تدويره (GRS) .

جدول المحتويات

عن المؤلف

أوشن يانغ
الرئيس التنفيذي والمؤسس لشركة Ljvogues
 
يعمل Ocean Yang على سد الفجوة بين علوم النسيج ونجاح العلامة التجارية. بصفته مؤسس Ljvogues، فإنه يستفيد من أكثر من 10 سنوات من الخبرة في تصنيع الملابس الداخلية وملابس السباحة عالية الأداء. نظرًا لالتزامها بالشفافية والسلامة، تعمل شركة Ocean على تمكين المشترين من الشركات من الحصول على ملابس عملية معتمدة ومتوافقة ومبتكرة من Shenzhen إلى العالم.

المنتجات ذات الصلة

مواصلة القراءة

Ljvogues هي شركة تصنيع مقرها شنتشن لملابس الدورة الشهرية وسلس البول عالية الأداء. تمكين أكثر من 500 علامة تجارية في 108 دول منذ عام 2015 - من خلال إنتاج معتمد خالٍ من PFAS
، وامتثال REACH/SVHC، ودقة معتمدة من ISO 9001 و14001.

ماذا نفعل

تحدث معنا

 واتساب: +86- 19928802613
 البريد الإلكتروني: info@ljvogues.com
  العنوان: A606، مجمع Baochengtai Jixiang الصناعي، رقم 348 طريق عينان، شارع Longcheng، منطقة Longgang، Shenzhen
 
© 2026 Shenzhen Ljvogues Sports Fashion Limited · USPTO Reg. رقم 6,378,310 جميع الحقوق محفوظة    لخريطة الموقع :  الدعم الفني sdzhidian.com